О проекте ACCISS

C 2018 года Центр анализа политики здравоохранения реализует проект-исследование ACCISS «Разрешение проблем и ограничений, связанных с источниками и поставками инсулина», которое финансируется Stichting ICF и благотворительным фондом Leona M. и Harry B. Helmsley.

Инновационное глобальное исследование «Разрешение проблем и ограничений, связанных с источниками и поставками инсулина (ACCISS)”, началось в 2015 году с целью выявить причины плохой доступности инсулина и высоких цен на него, и также разработать стратегии политики и вмешательства по улучшению доступа к этому жизненно-важному лекарственному средству для больных диабетом, особенно в странах с низким и средним уровнем доходов.

Проект ACCISS реализуется организацией «Международные действия в области здравоохранения» (HAI) при совместном участии Женевского и Бостонского университетов. Организация «Международные действия в области здравоохранения» (HAI) — это некоммерческая организация, которая проводит исследования и адвокацию в целях продвижения стратегий и политики, обеспечивающих доступ к лекарственным препаратам и рациональное использование лекарственных средств для всех людей во всем мире.

Во второй фазе (2018-2020) проект ACCISS совместно с партнерами в Перу, Танзании, Мали и Кыргызстане пилотировал инструменты и вмешательства (http://accisstoolkit.haiweb.org/) на страновом уровне, продолжив при этом работу над устранением несправедливости и неэффективности на рынке инсулина на глобальном уровне.
Более подробную информацию о самом проекте ACCISS можно найти на сайте (https://haiweb.org/about-acciss/).