В Бишкеке прошло мероприятие по информированию о разработке неинвазивных малоинвазивных устройств для мониторинга уровня глюкозы

В Бишкеке 19 марта прошло мероприятие по информированию о разработке неинвазивных малоинвазивных устройств для мониторинга уровня глюкозы.

Его целью было информирование и изучение потребностей к неинвазивным и малоинвазивным устройствам для контроля уровня глюкозы у людей, живущих с диабетом, и медицинских работников.

Исследование позволит определить препятствия на пути оптимального ведения диабета в целом и самоконтроля в частности; понять, как технологии могут помочь людям с диабетом и медикам; и оценить необходимые функциональные требования к малоинвазивным и неинвазивным устройствам для разных категорий пациентов с диабетом.

Исследование проводил Центр анализа политики здравоохранения при поддержке Фонда для инновационных и новых диагностических средств (FIND), Health Action International (HAI) и Женевского университета.

Ожидается, что это исследование внесет свой вклад в разработку новых устройств, которые будут доступными, недорогими, безопасными (одноразовыми) и менее зависимыми от поставок для людей с диабетом 1-го и 2-го типов для стран с низким и средним уровнем дохода.