Региональное совещание по улучшению доступности инсулина, 14-15 октября 2019 года, Бишкек, Кыргызстан

В рамках проведения исследования по разрешению проблем и ограничений, связанных с источниками и поставками инсулина (ACCISS), направленное на улучшение доступа к инсулину, 14-15 октября 2019 года состоялось Региональное совещание по улучшению доступности инсулина в г. Бишкек, Кыргызстан.

В совещании приняли участие представители из восьми стран региона, а именно: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и Узбекистана.

Участниками совещания также стали эксперты из ВОЗ (штаб-квартира, Евро/ВОЗ и страновой офис ВОЗ в Кыргызстане), представители ЮНИСЕФ и проекта ACCISS, а также представители благотворительного фонда Leona M. и Harry B. Helmsley (спонсор исследования ACCISS).

Совещание проводилось в целях повышения осведомленности о работе проекта ACCISS, собранных доказательствах и о том, что предлагается для решения проблем. Были представлены разработанные основные инструменты для оценки проблем, связанных с доступом к инсулину в странах региона. Кроме того, была создана площадка для обмена передовым опытом стран в области планирования, прогнозирования спроса, регистрации, закупок и распределения инсулина.

Программа совещания
Список участников совещания
Презентации